内容
编号:3668
发表时间:2020-08-10 16:17
已回复
[局长信箱] 咨询药食同源食品生产问题
请问药食同源的中药材或中药饮片是否可以作为普通食品原料?
官方回复
回复用户:jzxx
回复时间:2020-08-20 09:58



关于你在局长信箱留言的答复

李姿同志:
你好!根据《食品安全法》相关规定,由国务院卫生行政部门官方网站发布的《按照传统既是食品又是中药材物质目录》中的物质可以作为普通食品原料。
感谢你对市场监管工作的理解和支持。

甘肃省市场监督管理局
2020年8月19日

甘公网安备 62010202000690号网站标识码:6200000052网站备案号:陇ICP备19000877号

版权所有:甘肃省市场监督管理局 地 址:甘肃省兰州市城关区金昌南路279号   工作时间:上午8:30-12:00,下午14:30-18:00