内容
编号:5319
发表时间:2021-01-17 19:42
已回复
[局长信箱] 欺骗消费者,经12315已经处理后商家却迟迟不退款
因酒泉市利丰行汽车贸易有限公司欺骗消费者,多收车险费用4113元,经12315平台(编号1620902002020102917328589)举报后,酒泉市肃州区市场监督管理局北郊所受理,经调解,双方达成一致,商家承诺于2020年11月20日前退还4113元费用。商家却屡次推脱,2020年12月16日退还1000元后剩余款项迟迟未退,商家屡次不遵守承诺,且对酒泉市市场监督管理局的监督工作视若无睹。经多次与商家协商无果,烦请有关部门督办。
官方回复
回复用户:jzxx
回复时间:2021-01-22 17:49
曹立龙同志:
       您好!收到留言信息后,我局高度重视,立即转酒泉市市场监管局进行核查。根据酒泉市市场监管局报告的情况,现将有关问题答复如下:
       经酒泉市肃州区市场监管局督促,利丰行汽车贸易有限公司已于1月20日将剩余的3113元退还与您。
       感谢您对市场监管工作的理解、监督和支持。


                                                                                                                                         甘肃省市场监督管理局
                                                                                                                                              2021年1月22日

甘公网安备 62010202000690号网站标识码:6200000052网站备案号:陇ICP备19000877号

版权所有:甘肃省市场监督管理局 地 址:甘肃省兰州市城关区金昌南路279号   工作时间:上午8:30-12:00,下午14:30-18:00