内容
编号:5366
发表时间:2021-01-21 11:08
已回复
[局长信箱] 投诉安宁市场监管局不作为包庇违法
您好,本人2021年1月19日实名通过12315举报甘肃中普惠通汽车销售有限公司违规收取金融服务费、GPS费共计6000元,上述两项费用违法,还有广告违法问题。2021年1月20日12:13兰州安宁市场监管局回电称他们调查后发现不是金融服务费,是金融咨询费,所以他们不管,对于该公司广告违法问题该工作人员只字未提。安宁区市场监管局明知4S店违法违规,但是就是不作为,不调查处理,包庇商家,纵容商家违法,是严重的不作为行为,应该追究其责任,请求甘肃省市场监管局调查处理,所有通话全部有电话录音
官方回复
回复用户:jzxx
回复时间:2021-02-07 09:28
王文平同志:
       您好!收到留言信息后,我局高度重视,立即转兰州市市场监管局进行核查。根据兰州市市场监管局报告的情况,现将有关问题答复如下:
       经兰州市市场监督管理局执法人员现场调查,2021年1月17日您父亲王某某与甘肃中普惠通汽车销售有限公司(以下简称“该公司”)签订《甘肃中普惠通购销合同》(编号0001699),合同载明:服务费3000元,GPS3000元,挂牌+抵押+解押800元。该公司已出具6800元服务费发票,属于合理收费。未发现该公司存在广告违法问题。
       感谢您对市场监管工作的监督、关心和支持。


                                                                         甘肃省市场监督管理局
                                                                               2021年2月7日

甘公网安备 62010202000690号网站标识码:6200000052网站备案号:陇ICP备19000877号

版权所有:甘肃省市场监督管理局 地 址:甘肃省兰州市城关区金昌南路279号   工作时间:上午8:30-12:00,下午14:30-18:00