内容
编号:5403
发表时间:2021-01-22 16:21
已回复
[局长信箱] 举报甘肃有商家无证出售宠物,卖出猫瘟的猫不肯赔偿
在天津优宠科技有限公司旗下的《优宠熊》平台买了只宠物猫检查出来有猫瘟,签订的协议是 张欢繁育猫舍,经查没有这家公司,属于非法经营。电商平台给我的信息是 卖家是 张宏伟 甘肃省嘉峪关市新华路雄关东路12号,身份证号:620502199002084137 手机号码是 18993792040,该卖家一直在优宠熊电商平台还有微信上无证卖猫,还不肯开发票,问他发票就说他开不了 然后就不理人了
官方回复
回复用户:jzxx
回复时间:2021-02-03 11:34
陈大渭同志:
       您好!收到留言信息后,我局高度重视,立即转嘉峪关市市场监督管理局进行核查。根据嘉峪关市市场监督管理局报告的情况,现将有关问题答复如下:
       嘉峪关市市场监督管理局联合嘉峪关市农业农村局对留言涉及的嘉峪关市新华路雄关东路12号地址进行了现场调查。经调查:该地址为中国共产党酒泉钢铁(集团)有限责任公司纪律检查委员会,系酒泉钢铁(集团)有限责任公司办公大楼,未找到留言所指的店铺。
       经与被投诉人张某联系,张某称其不在嘉峪关居住,未曾与天津优宠科技有限公司旗下的“优宠熊”平台签订合作协议,仅在“58同城”、“闲鱼”等平台发布过卖猫信息,发布地址是其身份证所载住址。2020年9月有消费者购买其饲养的猫,由于当时张某在沈阳居住,因此发货地是沈阳。
       建议您与“优宠熊”平台联系,由平台协调处理交易纠纷,如遇其他消费侵权行为,可向12315热线投诉举报。
       感谢您对市场监管工作的关心、理解和支持。


                                                                                     甘肃省市场监督管理局
                                                                                            2021年2月3日

甘公网安备 62010202000690号网站标识码:6200000052网站备案号:陇ICP备19000877号

版权所有:甘肃省市场监督管理局 地 址:甘肃省兰州市城关区金昌南路279号   工作时间:上午8:30-12:00,下午14:30-18:00