内容
编号:5410
发表时间:2021-01-22 18:01
已回复
[局长信箱] 因后台系统故障,导致我单位生产许可证延续申报失败
      我是泾川县弘泰食品有限公司负责人吴自贵。我的生产许可证于2021月1月19日到期,在到期前我就在网上提交许可证延续申请,由于省局后台系统出现故障一直不能提交,我也联系后台系统维护技术人员,直到2021年1月19日下午提交成功,县局受理时间为1月20日,最终导致我资料提交延误,县局意见是:不能继续申报许可证延续,要重新办理新证。
      若要办理新证,生产许可证证号将发生改变。导致原有的大量包装将作废,给我公司带来重大经济损失。
      都是系统后台发生故障而造成这后果。我申请贵局领导能为我公司生产许可证延续申报而延期办理。
官方回复
回复用户:jzxx
回复时间:2021-01-28 14:36
吴自贵同志:
       您好!收到留言信息后,我局高度重视,立即转相关处室进行核查。现将有关问题答复如下:
       已通知泾川县市场监管局受理贵公司食品生产许可证延续申请。
       感谢您对市场监管工作的理解、关心和支持。


                                                                                        甘肃省市场监督管理局
                                                                                            2021年1月28日

甘公网安备 62010202000690号网站标识码:6200000052网站备案号:陇ICP备19000877号

版权所有:甘肃省市场监督管理局 地 址:甘肃省兰州市城关区金昌南路279号   工作时间:上午8:30-12:00,下午14:30-18:00